Во взрослых дневниках в меньшей степени, но почти в каждом девчачьем дневнике проставлены эти метки, на которые я только недавно обратил внимание: настроение - "хреновое", или наоброт: "летаю".
Метка музыка открывает для пытливого исследователя тайны выбора поколения, для которого постаревшие кумиры нашей молодости просто - лохматые фрики, а метка где вы сейчас чаще всего обнаруживает весьма усредненное представление о юморе, в котором самым смешным из непечатных слов по-прежнему остается слово "жопа".
А между тем, главное настроение, которое сопровождает каждый вираж нашей окаянной жизни, на самом деле делает разные мимолетные события внутри него стилистически однородными.
Например,pavel_lv недавно посетовал: "Просмотрел свои последние записи, и призадумался: один пост - про фальшивый рубль ("Замес"), другой - вообще с "нищенской мантрой" в заголовке, и последний - опять про то же... К чему бы это?"
У другой пользовательницы ЖЖ все события личной жизни выстроились под барабанную дробь прошедшего съезда кинематографистов.
Еще месяц назад я пожаловался своей хорошей знакомой, что у меня в доме случился очередной бунт вещей: стали перегорать одна за другой лампочки. Моя наставница успокоила мой мистический запал спокойным замечанием, что лампочки-де стали перегорать, оттого что, вероятнее всего, были вкручены приблизительно в одно и то же время.
Но сейчас, сейчас-то почему под затаенную музыку нарастающего кризиса разом грянули какие-то несвоевременные выплаты: за ТО машины, за отказавшую сигнализацию, за итальянский диван, которой пришел спустя год после внесенной предоплаты, за ремонт гаража, в котором неожиданно потекла крыша, и вот только что, еще час назад - за годовой абонемент в фитнес-клубе?!
Послушайте, я не жалуюсь, - не дай Бог! Как говорит дед: это все ерунда по сравнению с мировой революцией, но вы уже отчасти привыкли к моему нахальству:
Какая у вас сейчас в душе музыка?
Метка дня
-
Судьба человека с Б. Корчевниковым, 2-я часть
…
-
Судьба человека с Б. Корчевниковым, 1-я часть
…
-
"Преступление и наказание" в Театре мюзикла
Мой старый друг, режиссёр Oleg V Semenets снял небольшой фильм о «Преступлении и наказании» в Театре мюзикла
-
Судьба человека с Б. Корчевниковым, 2-я часть
…
-
Судьба человека с Б. Корчевниковым, 1-я часть
…
-
"Преступление и наказание" в Театре мюзикла
Мой старый друг, режиссёр Oleg V Semenets снял небольшой фильм о «Преступлении и наказании» в Театре мюзикла
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →